Kat.-Nr.: 1015
Runder Biedermeier Tisch mit 6 Stühlen. Tisch mit gespiegeltem, sternförmigem Furnier, Nussbaumholz, profilierte Säule auf dreipassigem Fuß, Furnierschäden an den Seiten und am Fuß, auziehbar,
Kat.-Nr.: 1016
Paar Armlehnstühle/ Voltaire Sessel, Frankreich Anfang 19. Jh. H.: ca. 111 cm, H. Sitz: ca. 47 cm, B.: ca. 68 cm, T. Sitz: ca. 53 cm. Polsterung stark verschmutzt, beide Rückenlehnen leicht
Kat.-Nr.: 1017
Konvolut aus diversen alten und modernen Rahmen, 46 St., Holz, Kunststoff, teilweise mit Glas, teilweise mit goldener Fassung, gebrauchter Zustand, teilweise beschädigt. Diverse Größen zw. 146 x