Kat.-Nr.: 521
Konvolut von 55 Wandteller, Royal Copenhagen, 1. Wahl, Sammelteller: 49x Weihnachtsserie, 6x Neussserie, Weihnachtsserie: Unterglasur-Porzellan in Kopenhagen-Blau, D.- 17,8 cm, 1926, 1928, 1930 (1x
Kat.-Nr.: 522
Porzellanvase, Aufglasurblaue Pseudomarke Sevres, Samson, Edme et Cie, Paris, H. - 17 cm, L. - 22,5 cm, Altersspuren, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 523
Zwei Wandmasken, Goebel. Frauenmaske, Bisquit, blaue Marke: W. Germany und geprägte numm.: FX20, Maße: 15 x 13,5 cm. Mädchenmaske, Marke: W. Goebel, Nr.: Fx 206/8, Jh.: 1957, Maße: ca. 11 x 10
Kat.-Nr.: 524
Porzellanfigur, Mitte 20. Jh., weißes Porzellan in Form eines liegenden Hundes, sehr detaillierte Ausarbeitung, besonders der Fellstruktur, 27,5 x 15 x 11cm.
Kat.-Nr.: 525
Gebäckschale, Royal Copenhagen, grüne Marke unter Glasur, sowie blaue Marke TX, sowie grüne Modellnr. 10/1599 unter Glasur, in Blattform gestaltet und mit blauen Blumen verziert, Schalenrand