Kat.-Nr.: 531
KPM Deckelvase, Berlin, blaue Zeptermarke unter Glasur (1962-1992), Weißporzellan, Entwurf um 1786, ovoide Form, mit Girlanden, Medaillons und Schleifen plastisch verziert, Henkel der Vase und des
Kat.-Nr.: 532
Kaffee- und Teerestservice, Royal Copenhagen, Dekor: Blaue Blume Geschweift, I. Wahl, blaue und grüne Marke unter Glasur, 55-teilig, bestehend aus: 1x Große Kaffeekanne, Seriennummer: 10 / 1794,
Kat.-Nr.: 533
Grosser Teller, Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, Ende des 19. Jh., Blumenmuster, blaue Marke unter Glasur, D. - 32 cm.
Kat.-Nr.: 1000
Tischlampe von Ada Loumani (geb. 1959), orange und grün eingepudertes Glas mit bunten Aufschmelzungen, teilweise irisierend, sign. und dat. unter dem Fuß: Loumani 90. H.: 52 cm, Schirmbreite: 34,5
Kat.-Nr.: 1001
Große Glas Tischlampe von Ada Loumani (geb. 1959), orange und blau eingepudertes Glas mit bunten Aufschmelzungen, irisierend, sign. und dat. am Boden: Loumani 90. H.: 47 cm, Schirmbreite: 41 cm.