Kat.-Nr.: 1942
Hans Vilz (deutsch, 1902 - 1971), Hirte mit Schafherde im Herbstwald, Öl a. Lwd., un. rechts sign., Maße: 70 x 80 cm, gerahmt: 86 x 97 cm.
Kat.-Nr.: 1943
Johann Jungblut (1860 - 1912, Düsseldorfer Malschule), Winterabend, Öl auf Leinwand, un. rechts sign., Maße: 80 x 60 cm, gerahmt: 95 x 74 cm
Kat.-Nr.: 1944
Hermann Würz (deutsch, 1836 - 1899), Mittagsschlaf, Öl auf Leinawand, un. signiert, Maße: 72 x 61 cm, gerahmt: 101 x 89 cm.
Kat.-Nr.: 1945
August Borckmann (1827 - 1890), Gesellschaft im Musiksalon, Öl a. Leinwand, un rechts: A. Borckmann, Berlin, 1850, Maße: 53 x 43 cm, gerahmt: 80 x 70 cm, krakeliert.
Kat.-Nr.: 1946
Künstler 20 Jh., Amsterdam, Öl a. Holz, un. rechts sign: Jacob van Eck, Maße: 19,5 x 25 cm, gerahmt: 32 x 38 cm.