Archiv / Highlights (77 / Lagergebühren)

1947
Kat.-Nr.: 1947
Rudolf (Rudi) Inden (deutsch, geb. um 1936), Eifellandschaft, Öl a. Lwd., un. links.: Rud. INDEN, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 77 x 97 cm.
1948
Kat.-Nr.: 1948
Portrait eines Mannes mit Pfeife, Öl a. Hartfaserplatte, un. rechts sign.: F Reidick, Maße: ca. 48,5 x 38,5 cm, gerahmt: 76 x 57 cm.
1949
Kat.-Nr.: 1949
Rudolf Priebe (deutsch, 1889 - 1964), Segelboote, Öl a. Lwd., un links sign., Maße: 70 x 100 cm, gerahmt: 90 x 118 cm, verschmutzt.
1950
Kat.-Nr.: 1950
Künstler 20 Jh., Rotterdamer Hafen, Öl a. Lwd., un. rechts sign.: Verkerk, Maße: 60 x 100 cm, gerahmt: 74 x 114 cm.
1951
Kat.-Nr.: 1951
Künstler 19 Jh., Nachtlandshaft, Öl a. Leinwand, un. rechts sign: C. Bauer, Maße: 71 x 91 cm, gerahmt: 100 x 118 cm, restauriert.