Archiv / Highlights (77 / Lagergebühren)

1962
Kat.-Nr.: 1962
MalKarsten/Karsten Breidenbroich, Zeitgenössische Künstler, Düsseldorf, Mick Jagger, 2016, Acryl auf Leinwand, sign. und dat., Maße: 119 x 79 cm.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Französischer Künstler des Art Nouveau, Portrait einer Dame im Jugenstil, 1906, Öl auf Leinwand, unten rechts sign. und dat.: du Laurans 2.II.906, Maße: 143 x 110 cm, gute altersgemäßer [ ... ]
650 €
1964
Kat.-Nr.: 1964
Ross Watton, HMS Aisne, 1974, Acryl auf Karton, signiert dat. und betit, Maße: ca. 35 x 45 cm, gerahmt: 45 x 55 cm.
1965
Kat.-Nr.: 1965
Künstler XX Jh., Moderne Landschaft / abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, mit Bl. unlesbar sign., Maße: 61 x 51 cm.
1966
Kat.-Nr.: 1966
Alfred Rasenberger (1885 - 1945), Erntelandschaft mit Kornmieten, Öl a. Hartfaserplatte, u. links sign., Maße: 26 x 40 cm, gerahmt: 35 x 50 cm, verschmutzt, 1 cm Frababpl.