Archiv / Highlights (77 / Lagergebühren)

1967
Kat.-Nr.: 1967
Fritz Müller (deutsch, 1879 - 1944), Portrait von älterem Mann mit Pirol, Öl a. Hartfaserplatte, ob. rechts: Fritz Müller München, Maße: 30 x 24, gerahmt: 45 x 38 cm, gute altersgerechte [ ... ]
1968
Kat.-Nr.: 1968
Künstler Anfang 20 Jh., Stadtansicht, Öl a. Karton, signiert und dat.: C. Grabemann, 1919 Cleve, Maße: 41 x 34 cm, gerahmt: 47 x 39 cm.
1969
Kat.-Nr.: 1969
Marcel Rasquin (XX Jh.), Der Rufer, Öl a. Lwd., signiert, rückseitig mit originalem Etikett, Maße: 94 x 74 cm.
1971
Kat.-Nr.: 1971
Willy Franz Wirth (1903-1965, Düsseldorfer Schule), Niederrheinische Winterlandschaft, Öl a. Lwd., un. rechts sign., Maße: 34,5 x 46 cm, gerahmt: 39 x 52 cm, Restauration.
1972
Kat.-Nr.: 1972
Wilhelm Lorenz (1901 - 1981), Rotwild in sommerliche Landschaft, Öl a. Lwd. a. Karton, un. rechts sign., Maße: ca. 58 x 73 cm, gerahmt: 71 x 86 cm.