Kat.-Nr.: 1973
Leopold Wenzel (deutsch), Landschaft mit weidenden Kühen, 20 Jh., Öl a. Lwd, un. rechts sign.: Leop. Wenzel, Maße: 61 x 91 cm, gerahmt: 77 x 106 cm.
Kat.-Nr.: 1974
Karl Jänich (*1916 in Rheydt), Zwei weidende Pferde, Öl auf Lwd. auf Holz, un. rechts sign., Maße: 40 x 50 cm, gerahmt: 58 x 68 cm.
Kat.-Nr.: 1976
Gunhild Terzenbach, (Künstler/-in 20. Jh., Naive Malerei), Öl auf Leinwand, Die Befreiung, u. re. sign. und dat.: G.TERZENBACH 74, verso betitelt, Maße: 24 x 30 cm, mit Rahmen: 37 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1977
Gunhild Terzenbach, (Künstler/-in 20. Jh., Naive Malerei), Öl auf Leinwand, Die Mohnsüchtige Kuh, u. li sign. und dat.: G.TERZENBACH, 1973, verso betitelt, Maße: 40 x 51 cm, mit Rahmen: 48 x 60
Kat.-Nr.: 1915
Erich Herter (1920 - 1986), Tryptichon: Pression, Gebrochenes Rot, Tanz vor dem Fest, Öl auf Kunststoffplatte, unten sign.: Herter, verso betit. gerahmt, Maße ca.: 130 x 100 cm., rahmenbedingte