Kat.-Nr.: 2802
Porzellan Kaminuhr, 19. Jh., Rocaillienreliefierter Korpus mit blauem Fond, rundes Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern, polychrome Bemalung, reiche Goldstaffage, Halbstundenschlag auf
Kat.-Nr.: 2803
Marmor Kaminuhr mit Bronzefigur, unvollständige Uhrwerck, schwarzes Marmorzifferblatt mit römischen Stunden, Glasdeckel mit facettiert geschliffenem Glas, gemarktes Messingwerk: Medaille Dor CLT
Kat.-Nr.: 2500
Silbermadallion mit franz. Silbermünze - 5 Francs 1873, punziert auf der Silberfassung, A835, 39 g., Dm.: 4,3 cm.
Kat.-Nr.: 2501
Albert 1873-1902 Silbermedaille, Kopf nach rechts - Albert König von Sachsen, auf der Rückseite Inschrift im Eichenkranz Für gewerbliche Verdienste, M. Barduleck (Medailleur), im Lederetui mit
Kat.-Nr.: 2502
Geschwärzte Medaille: In eiserner Zeit 1916, Rückseite: Gold gab ich zur Wehr Eisen nahm ich zur Ehr, darunter zwei Eichenzweige und Prägung Hosaeus, verliehen ab 1916 durch Reichsbank die Abgabe