Archiv / Highlights (78 / Aquarelle & Zeichnungen)

1571
Kat.-Nr.: 1571
Doppelporträt von Raphael, Lithographie a. Papier, Maße: ca. 41 x 42 cm, verglast, gerahmt: 63 x 63 cm.
1700
Kat.-Nr.: 1700
Ingeborg Brandner (deutsch, geb. 1920), Blumenstillleben, Aquarell und Bleistift a. Papier, signiert, 62,5 x 47,5 cm, im Passepartout vergglasst, gerahmt, ungeöffnet: 81 x 65 cm.
1701
Kat.-Nr.: 1701
Deutscher Künstler 2. Hälfte 18. Jh., Porträt eines Mannes mit Orden pour le mérite, Pastell a. Papier, Lichtmaße: ca. 31 x 23,5 cm, verglast, gerahmt: 41 x 34 cm.
1702
Kat.-Nr.: 1702
Konvolut von 2 Bildern: 1. Abstrakte Kompostition, Mischtechnik a. Karton, schwer leserlich signiert, Maße: ca. 25 x 20 cm, verglast, gerahmt: 53 x 39 cm., 2. Blumen, Gouache a. Papier, sign. und [ ... ]
1703
Kat.-Nr.: 1703
Konvolut, 2 Berglandschaften, Gouasche a. Papier, schwer leserlich signiert, Lichtmaße: 31,5 x 24,5 cm, 43 x 57,5 cm, jeweils im Passepartout, verglast, gerahmt: 48 x 39, 64 x 78 cm.