Archiv / Highlights (78 / Teppiche)

2900
Kat.-Nr.: 2900
Bild Teppich, Seide, Maße: 147 x 101 cm.
2901
Kat.-Nr.: 2901
Kaschmir, Teppich, Seide, Maße: 276x180 cm, mehrere dünne Stellen.
2902
Kat.-Nr.: 2902
Kirman, Teppich, signiert, Maße: 390 x 269 cm, minim. Beschädig.
2903
Kat.-Nr.: 2903
Ghom, Orrientteppich, Iran, Seide, Größe: 298 x 198, Teppich-Zertifikat: Angelika Lägler, Orientteppiche, Kavaliersbau, 74357 Bönnigheim, im sehr guten gebrauchten Zustand.
2904
Kat.-Nr.: 2904
Antike Tapisserie,17 Jh.. Wandteppich im Vordergrund mit exotischer Landschaft, Storch und Pfauen, rückseitig mit Stoff unterfüttert, Maße: 236 x 190 cm, Altersgerechter Zustand.