Archiv / Highlights (88 / Aquarelle & Zeichnungen)

5700
Kat.-Nr.: 5700
Markus Lüpertz (deutsch, geb. 1941), ohne Titel, Lithographie. Guter altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren. Kunstwerk: H 52 cm, B 62 cm, Rahmen: H 69 cm, B 83 cm.
5702
Kat.-Nr.: 5702
Markus Lüpertz (deutsch, geb. 1941), Gouache, sig., guter altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren. Kunstwerk: H 43 cm, B 34 cm, Rahmen: 60 x 60 cm.
5703
Kat.-Nr.: 5703
Markus Lüpertz (deutsch, geb. 1941), Gouache, sig., guter Zustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Kunstwerk: H 48 cm, B 30 cm, Rahmen: H 61 cm, B 44 cm.
5704
Kat.-Nr.: 5704
Anatol (deutsch, 1931 - 2019), Gott ist Alles und Nichts, 1988, Collage, links undeutlich signiert und datiert, Auflage 22 von 30, Lichtmaß: 24 x 27,5 cm, Rahmen: 34,5 x 38 cm. Guter, [ ... ]
5705
Kat.-Nr.: 5705
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, unsigniert, gerahmt, Maße: 80,5 x 80,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.