Archiv / Highlights (88 / Grafik)

5000
Kat.-Nr.: 5000
Max Clarenbach, Radierung Titel Wintersonne, wohl am Niederrhein, dt. 1951, signiert. Guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Maße: H 43,5 cm, B 61 cm.
5001
Kat.-Nr.: 5001
Friedensreich Hundertwasser (österreichisch, 1928 - 2000), fünf Drucke, Rahmen Designer V. Moravic, im pass., vergl., gerahmt, Rahmen: 33,7 x 29,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5002
Kat.-Nr.: 5002
Drei Frauenakten, Linolschnitt, unsigniert, Lichtmaß: 18 x 26 cm, 17,5 x 22,5 cm, 18,5 x 25,5 cm, Rahmen: 73 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5003
Kat.-Nr.: 5003
Markus Tollmann (deutsch geb.1963), Abstrakt, 2003, Filzstift auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 21 x 29 cm, Rahmen: 49,5 x 59,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5004
Kat.-Nr.: 5004
Zatist s optimistou, Radierung, unten rechts unleserlich signiert, Auflage 1 von 20, Lichtmaß: 49 x 64 cm, Rahmen: 78 x 108 cm. Guter altersbedingter Zustand.