Kat.-Nr.: 5711
Zillikens, Abstrahierte Boote, 1961, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 36,5 x 25 cm, Rahmen: 52 x 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5712
Liebes Paar, Kohlezeichnung, unsigniert, Lichtmaß: 87 x 56 cm, Rahmen: 97 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Knicken.
Kat.-Nr.: 5713
Paar Kalligrafien, Profileportraits Mann und Frau, mit Stempel, Lichtmaß: 20,5 x 26 cm, Rahmen: 37 x 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5714
Anatol (deutsch, 1931 - 2019), Irgendwo im Berg, 1989, Mischtechnik auf Karton, unten rechts signiert, betitelt und datiert, Lichtmaß: 39 x 29 cm, Rahmen: 45 x 35 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5715
György Ruzicskay (ungarisch, 1896 - 1993),l Frauenakt mit Obst, Kohle auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaß: 25 x 18 cm, Rahmen: 35,5 x 28,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.