Archiv / Highlights (88 / Aquarelle & Zeichnungen)

5721
Kat.-Nr.: 5721
Bernd Bohmann, Frauenakt - Meteorit, 1993, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 64 x 49 cm, Rahmen: 68 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5722
Kat.-Nr.: 5722
Wohl Osip Lubich (jüdisch-russisch 1896 - 1990), Frauenakt, Pastell, unten links bezeichnet, Lichtmaß: 47 x 64 cm, Rahmen: 85 x 65 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Knickspuren, fleckig.
5723
Kat.-Nr.: 5723
Wohl Osip Lubich (jüdisch-russisch 1896 - 1990), Frauenakt, Pastell, unten links bezeichnet, Lichtmaß: 64,5 x 45,5 cm, Rahmen: 85 x 65 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Knickspuren, Riss links [ ... ]
5724
Kat.-Nr.: 5724
Unbekannter Künstler, Wahrsagerin, 19. Jh., Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 56,5 x 41 cm, Rahmen: 69,5 x 54,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5725
Kat.-Nr.: 5725
Drei Aquarelle, Düsseldorf, 1988 und 1989, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 19 x 25 cm, Rahmen: 31 x 25 cm. Guter Zustand.