Kat.-Nr.: 5731
Kurt Neyers (deutsch, 1900 - 1969), Landschaft, um 1950 - 1959, Aquarell und Bleistift auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaß: 29 x 38 cm, Rahmen: 48 x 57 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5732
Kurt Neyers (deutsch, 1900 - 1969), Landschaft, um 1950 - 1959, Aquarell und Bleistift auf Papier, unten links signiert, Lichtmaß: 26 x 39 cm, Rahmen: 48 x 57 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5733
Bert Gerresheim (deutsch, geb. 1935), Der Tod als Gärtner, 1959, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 26 x 46 cm, Rahmen: 53,5 x 72,5 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5734
Gyula Hornyanszky (ungarisch, 1924 - 1995), Frau Portrait, Mischtechnik auf Papier, oben rechts signiert, Lichtmaß: 85,5 x 55,5 cm. Rahmen: 112 x 80,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5735
Paul Leuteritz (deutsch, 1867 - 1919), im Apfelgarten, Aquarell, unten monogrammiert, Lichtmaß: 22,5 x 16,5 cm, Rahmen: 43 x 34,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.