Archiv / Highlights (88 / Grafik)

5035
Kat.-Nr.: 5035
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Marilyn Monroe 9 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 33 von 2400, 1928 [ ... ]
5036
Kat.-Nr.: 5036
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Mickey Maus 10 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 1633 von 2400, 901 [ ... ]
5037
Kat.-Nr.: 5037
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Mao Tsetung 10 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 1923 von 2400, 633 [ ... ]
5038
Kat.-Nr.: 5038
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Flowers 10 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 608 von 2400, 695 von [ ... ]
5039
Kat.-Nr.: 5039
Max Clarenbach (deutsch, 1880-1952), Stiller Tag, Radierung, unten rechts signiert, Maße: 55 x 73 cm, Rahmen: 58 x 76 cm. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Papier gebräunt, Lichtrand.