Kat.-Nr.: 3005
Art Deco Spiegel, Frankreich, um 1930, Messing vernickelt, Maße: 96 x 83 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3006
Davenport Schreibtisch, 19. Jh., England, Nussbaum, zwei geschnitzte Cabrole-Beine, vier Schubladen auf der rechten Seite, Maße: 86 x 54 x 54 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, Griff fehlt.
Kat.-Nr.: 3007
Armlehnstuhl, Italien, Anfang 17. Jh., geschnitzte Eiche, Leder und Metallbeschlag. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3008
Armlehnstuhl, Italien, Anfang 17. Jh., Eiche, Leder und Metallbeschlag. Gebrauchter Zustand, Leder abgenutzt.
Kat.-Nr.: 3009
Empire-Sekretär, Frankreich, Mahagoni, gespiegelt furniert, Marmor-Deckplatte, Inneneinrichtung mit sieben Schubladen, originale Lederauflage, Applikationen und Beschläge, Maße: 137 x 99 cm.