Archiv / Highlights (88 / Silber und Versilbertes)

4016
Kat.-Nr.: 4016
Boucheron Zigarettendose, Art Deco, um 1940, Silber, Minervakopf, Maße: 10,9 x 7,7 x 0,9, Gewicht: ca. 152,81 g. Guter, altersbedingter Zustand.
4017
Kat.-Nr.: 4017
Zigarettendose Samorodok, Russland, Sankt Petersburg, 84 Zolotniki, Kokoshnik Marke 1908 - 1917, Alexander Karpov, Goldmontierter Rubin-Cabochon-Drücker, Rubin: ca. 1/2 ct., Gewicht: ca. 218 g. [ ... ]
4018
Kat.-Nr.: 4018
Gürtel, 19 Jh., Kaukasus, Silber in Niellotechnik, L.: 81 cm, Gewicht: ca. 460 g. Altersgemäßer Zustand mit gebrauchsspuren.
4019
Kat.-Nr.: 4019
Konvolut 16 tl. Silber, diverse Marken, acht Kaffeelöffel, fünf Löffeln, zwei Suppenlöffeln, eine Gebäckzange, Gewicht: ca. 330 g. Guter, altersbedingter Zustand
4020
Kat.-Nr.: 4020
Spazierstock, Jugendstil, Griff: 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter, altersbedingter Zustand.