Archiv / Highlights (88 / Silber und Versilbertes)

4038
Kat.-Nr.: 4038
Sechs Schnapsbecher, 800er Silber, Gewicht: 105 g. Altersbedingter Zustand.
4039
Kat.-Nr.: 4039
Kaffeelöffel 12 St., Jugendstil, sechs Löffel, Silber, Dänemark, Kopenhagen, drei Türme, dt. 1916, Silberschmied: Christian F. Heise, sechs Löffel mit Etui, 800er Silber, Gesamtgewicht: 185 g. [ ... ]
4040
Kat.-Nr.: 4040
Tabakdose, Silber, 18. / 19. Jh.,Punze: P mit Krone, wohl DIJON, Meistermarke: AR, Maße: 9x 5x 2 cm, Gewicht: 120 g. Altersgemäß guter Zustand.