Kat.-Nr.: 8538
American Waltham Herrentaschenuhr, USA, Anfang 20. Jh., vergoldet, Modellnummer: 1005460. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8539
American Waltham Herrentaschenuhr, USA, Anfang 20. Jh., vergoldet, Modellnummer: 7151539. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8540
Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte Herrentaschenuhr, 1925, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 88683, Gewicht: 84,2 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8541
IWC, Scarabaeus Savonnette Herrentaschenuhr, 1988, 925er Silber, Entwurf: Prof. Ernst Fuchs, Edition: 123/5000, mit Garantie und Originaldokumenten, in Originalbox. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8543
Goldene Herrentaschenuhr, Frankreich, Ende 18 Jh., Spindeluhr mit Schlüsselaufzug, Übergehäuse, mit Stopfunktion, 14 K. Gelbgold, geprüft, mit Gold- und Silberpunze Frankreich Bourges, mit