Archiv / Highlights (73 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Radierung Bauhaus Stil, 1972, Architektur-Perspektiven, u. li Auflage: 139/200, u. re. signiert und dat., Maße: Platte: 48 x 63 cm, Blatt: 63 x 77,5 cm, m. Rahmen: 72 x 91 cm, Ränder leicht [ ... ]
1501
Kat.-Nr.: 1501
Robert Förch, geb. 1931, deutscher Künstler, lebt und arbeitet in Stuttgart, Farb-Linolschnitt, u. li. betitelt und Auflage: Gärten am Hinterrhein 8/12 Handdruck, u. re. sign. und dat.: Robert [ ... ]
1502
Kat.-Nr.: 1502
Darstellung eines Mannes mit einem Hut, Holzschnitt, unten links mit Bleistift dat.: 1934., unten rechts sign.: Peter Kösle, Druckmaße: 10 x 7,6 cm.
1503
Kat.-Nr.: 1503
Bernard Schultze (1915 Schneidemühl - 2005 Köln) Maritschera, Farblithografie, u. re. betitelt: Maritschera, sign.: Bernard Schultze und num.: 83/85, Lichtmaße: 101,5 x 72,5 cm., im Passepartout [ ... ]
3500 €
1504
Kat.-Nr.: 1504
Bernard Schultze (1915 Schneidemühl - 2005 Köln) Migof - Alptraum, 1971, Lithografie, u. links. num.: 73/75, u. Mitte betitelt: Migrof - Alptraum, u. rechts signiert und dat.: Bernard Schultze 71, [ ... ]