Archiv / Highlights (73 / Waffen & Militaria)

200
Kat.-Nr.: 200
Konvolut 4-teilig, 1 Nahkampfspange, 2. WK, 2. Stufe in Silber, Feinzink versilbert, Hersteller: FEC. W. E. Peekhaus Berlin / Ausf. A. G. M. u. K. Gablonz, Eisenplättchen mit Korrosionsspuren, 1 [ ... ]
201
Kat.-Nr.: 201
Stichdegen, Frankreich um 1900, Gravur an Klinge, Griff mit V C punziert und numm. 14292, Länge 95,5 cm.
202
Kat.-Nr.: 202
Perkussionspistole, vierläufig, Reproduktion des 20 Jh., mit Jagdreliefen im Messing, L.: 31 cm.
203
Kat.-Nr.: 203
Perkussionspistole, aus alten Teilen zusammengebaut, Ladestock vorhanden, mit eingefasster Münze, L.: 39 cm.
204
Kat.-Nr.: 204
Fotoalbum mit 45 eingesteckten Photographien, Linienschiff Elsass, Deutschland, 1926, Marineverlag Fritz Finke, 24 als Mittelmeer-Reise Photos bezeichnet, jeweil 13 x 18 cm., 18 Photos unt. gr. mit [ ... ]