Archiv / Highlights (88 / Möbel)

3000
Kat.-Nr.: 3000
Vier Stühle und zwei Fauteuils, im Biedermeier Stil, Kirsche. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
190 €
3001
Kat.-Nr.: 3001
Zweischübige Still Louis XV Kommode, Frankreich, Buche, Schubkastenfront und Seitenteile mit Ahorn angelegt, rötlich poliert, mit originalen Beschlägen, Maße: 85 x 72 x 45,5 cm. Guter Zustand, [ ... ]
3002
Kat.-Nr.: 3002
Spiegel Louis XIV, 19. Jh., original Spiegelglas und Vergoldung, H.: 109 cm. Guter Zustand.
3003
Kat.-Nr.: 3003
Säulenpaar, 19. Jh., ebonisiertes Holz und Porzellan, H. 105,5 cm. Altersbedingter Zustand, Goldabrieb, Risse.
3004
Kat.-Nr.: 3004
Tischgestell mit runder Glasplatte, Jugendstil, Maße: 62 x 76 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips am Plattenrand.