Archiv / Highlights (88 / Münzen)

7500
Kat.-Nr.: 7500
Münzbrosche, Deutsches Reich Zwei Mark 1901, Silber, 200 Jahrestag des Königreichs Preußens, Dm. 2,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
7501
Kat.-Nr.: 7501
Konvolut Münzen 10 tl., sieben 5 DM-Münzen, drei 10 DM-Münzen, Gewicht gesamt: 125,11 g. Altersgemäßer Zustand.
7502
Kat.-Nr.: 7502
Paar Münzen, Gold, 1 Dukaten, Österreich, USA Liberty Head - 2 1/2 Dollar, 1902. G. gesamt 10,84 g. Guter, altersbedingter Zustand, zu Schmuck verarbeitet.
7503
Kat.-Nr.: 7503
Paar Münzen, Silber, 2 Mark Preußen 200 Jahre Königreich Preußen 1901, 5 Reichsmark 1935-1936 Paul von Hindenburg, 1935, G. gesamt 30,76 g. Guter, altersbedingter Zustand, zu Schmuck [ ... ]
7504
Kat.-Nr.: 7504
Konvolut 41 Tl, mit großformatigen versilberten und vergoldeten Medaillen zu verschiedenen Themen der deutschen Geschichte 37 Tl., dazu drei Medallien auf Wolfgang Amadeus Mozart, eine Münze DDR 5 [ ... ]