Archiv / Highlights (88 / Waffen & Militaria)

200
Kat.-Nr.: 200
Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse, gekennzeichnete Anstecknadel mit Hersteller L/56 - für die Firma Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid (F&BL), Maße: 4,4 x 4,4 cm. Altersgemäßer Zustand mit [ ... ]
201
Kat.-Nr.: 201
Preußen Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, mit Hersteller im Ring KO - für die Firma Klein, Oberstein. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
202
Kat.-Nr.: 202
Dienstauszeichnung der Polizei 1.Stufe für 25 Jahre 1938 im Etui, Bronze vergoldet, Maße: 4,3 x 4,3 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
203
Kat.-Nr.: 203
Dienstauszeichnung der Polizei 2. Stufe für 18 Jahre 1938 im Etui, Bronze versilbert, Maße: 4,2 x 4,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
204
Kat.-Nr.: 204
Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, Bronze, am Band, L. 9,5 cm, Dm. 3,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.