Archiv / Highlights (88 / Porzellan)

1200
Kat.-Nr.: 1200
Schneider Wibbel, Meissen, 2. Wahl, Porzellan, weiß, Entwurf: Alexander Struck, H.: 19,5 cm, B.: 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1201
Kat.-Nr.: 1201
Porzellanplastik die Hockende, Fritz Klimsch für Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jhd., weiblicher Akt auf ovalem Natursockel, Modell-Nr. 22, signiert, Schriftzugmarke. Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
1202
Kat.-Nr.: 1202
Paar Wandteller, Rosenthal, Porzellan, 54ste Hauptversammlung des Vereins Deutscher Ingenieure - Leipzig 1913, 30er, Gebäudeansicht und Umschrift, Rückseite: Rosenthal Kunstabteilung und Festgabe [ ... ]
1203
Kat.-Nr.: 1203
Vase Totem, Rosenthal, Biskuitporzellan, Entwurf: Ambrogio Pozzi, Serie für Rosenthal Studio Line: 3733/24, H.: 23,5 cm, B.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1204
Kat.-Nr.: 1204
Vase Love Notes, Rosenthal, Porzellan, Entwurf: Leslie G. Hunt, H.: 33,2 cm, B.: 30,5 cm. Guter Zustand.