Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-17. Jh.)

Kat.-Nr.: 1254

1254
Limit-Preis

Bloos, Richard, geb. 1878 in Brühl, gest. 1956 in Düsseldorf. Vertreter der Düsseldorfer Moderne. Öl auf Holz, u. re. sign. Richard Bloos. "Dorf mit Kirche". Maße: 56 x 42 cm. Gerahmt. Vorzeichnungen und Trägermaterial z. T. sichtbar.