Kat.-Nr.: 1
Muttergottes mit Kind, bleiverglastes Fensterbild.
Maße: 43 x 33 cm.
Kat.-Nr.: 2
Höfische Dame mit Fächer, Elfenbein, Darstellung einer Dame in kostbarer Gewandung in der Art des Rokoko. Maße: 15,3 cm. Mehrfach kleinere Abbrüche und Fehlstellen, partiell gebräunt, am Stand
Kat.-Nr.: 3
Kupferkanne, Jugendstil, am Stand Straußenmarke (WMF für nicht versilberte Metallwaren), nummeriert 66. Florales Dekor, geschweifete Handhabe aus Messing. Maße: H. 29,5 cm.
Kat.-Nr.: 4
Musikinstrument, Sita, Holz, Indien, 20. Jh. L. 130 cm.
Kat.-Nr.: 5
Bleiverglasung, 19. /20. Jh., Darstellung von fürstlich gekleideten Herrschaften und Rittern Fürstenpaar und Rittern. Maße: 84 x 37 cm.