Kat.-Nr.: 700
Konvolut Salatbesteck und Fischvorleger, Silber, Deutschland, 1.Hl. 20. Jh., gepunzt 800, Halbmond/Krone, teilweise versilbert. Gewicht zusammen: 420 g. Gebrauchsspuren, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 701
Dreiarmiger Silberleuchter, 19/20 Jh., gepunzt 900, Meistermarke (L 19), Gewicht 551 g, runder Fuß mit konischem Schaft, aufgebogene Arme mit Drachenköpfen, runde, zieselierte Tropfschalen
Kat.-Nr.: 702
Paar Leuchter, Silber, Schweden, 1 Hl. 20. Jh., gepunzt 830, MGAB, Stadtmarke, Jahresmarke. H.: 15 cm, Gewicht zusammen: ca. 180 g
Kat.-Nr.: 703
Tablett, Siber, Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., ovales Tablett, gepunzt 925 STERLING, Halbmond/Krone und Einhorn. Gewicht: ca. 635 g.
Kat.-Nr.: 704
Schale, Silber, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, gepunzt 800, Halbmond/Krone und WTB. Gewicht: ca 295 g. Gebrauchsspuren