Kat.-Nr.: 73
'Reiter auf Pferd'' Wien, blaue Marke unter der Glasur, 20. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. H.: 24 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 74
'Elefant'' Porzellan, weiß, glasiert, Hutschenreuther, grüne Marke, Selb, 20. Jh. H.: 9 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 75
Konvolut 3-tlg. ''Kniender Akt''. Biskuitporzellan, Kaiser, blaue Marke, 20. Jh., Entwurf von W. Gawantka. H.: 25 cm. Zustand: Ein Finger gebrochen. ''Auf Podest sitzender Akt''. Biskuitporzellan,
Kat.-Nr.: 76
Konvolut 10-tlg. Diverse Figuren aus Biskuitporzellan: 8 Stück, Kaiser Manufaktur, 20. Jh.: ''Odette'', Nr. 624, H. 22,5 cm. ''Giselle'', Nr. 201, H.: 26 cm, ein Finger abgebrochen. ''Kniender
Kat.-Nr.: 77
Großer Porzellan-Adler, Hutschenreuther weiß, glasiert, grüne Marke unter Glasur, Hutschenreuther Germany Kunstabteilung, 20. Jh., Sign. K. TUTTER, Entwurf nach Karl Tutter (1883-1969), Adler im