Kat.-Nr.: 78
Konvolut 3-tlg. ''Löwe''. Hutschenreuther, grüne Marke auf Glasur, 20. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. H.: 5,5 cm. Guter Zustand. ''Drei Puten spielend''. Hutschenreuther, grüne Marke auf Glasur,
Kat.-Nr.: 79
Porzellanfigur Rosenthal, grüne Marke unter Glasur, Reliefmarke, Modell Nr. 964, am Stand ''H. Fritz'' mit Ritz-Sign., frühes 20. Jh., Fischreiher im Schilf, ovaler Stand, polychrom staffiert,
Kat.-Nr.: 80
Kat.-Nr.: 81
Kat.-Nr.: 82