Kat.-Nr.: 1377
100,00
Kat.-Nr.: 1378
Kat.-Nr.: 1379
Herren-Armbanduhr, Joop, Junghans-Werk, Gold, braunes Dschungle Lederarmband
50,00
Kat.-Nr.: 1380
Damen-Armbanduhr, Rado Jubilè, schwarz, eckig mit Diamanten besetzt
250,00
Kat.-Nr.: 1381
Damen-Armbanduhr, Rado Diastar, grau, Tropfenform
150,00
Kat.-Nr.: 1382
Damen-Armbanduhr, Rado Diastar, Gold/Weiß
150,00
Kat.-Nr.: 1383
Damen-Armbanduhr, Nissing, Radius 9, 750 Gold, blaues Armband
300,00
Kat.-Nr.: 1384
Damen-Armbanduhr, Silber/Gold, 925/750 18 kt., eckig, Gliederarmband
100,00
Kat.-Nr.: 1385
Damen-Armbanduhr, Silber 925, grauer Armband, runde Form
50,00
Kat.-Nr.: 1386
Damen-Armbanduhr, Emporio Armani, Schlagenleder/creme
70,00
Kat.-Nr.: 1387
Zwei Paar Manschettenknöpfe, jeweils gepunzt: 585 Gold, 1. Paar: jeweils 4 x 4 kleine Ringe, die ein Quadrat bilden, quadratische Form 15 x 15 mm, hinten Kugelverschluss. 2. Paar: achteckige Form
200,00
Kat.-Nr.: 1388
400,00
Kat.-Nr.: 1389
400,00
Kat.-Nr.: 1390
Brillantring, Weißgold, gepunzt: 90, in der Mitte Hauptbrillant: 0.40ct, über und unter dem Brillanten jeweils in einer leichten Wellenform 7 kleinere Brillanten nebeneinander gesetzt: jeweils
350,00
Kat.-Nr.: 1391
Ring, Gelbgold, in der Mitte Rauchquarz, 3.00ct., Gewicht: 4,9g
60,00
Kat.-Nr.: 1392
120,00
Kat.-Nr.: 1393
40,00
Kat.-Nr.: 1394
400,00
Kat.-Nr.: 1395
Brosche, Opal und Gold, runde Form, vorne hinter Glas Porträtminiatur eines kleinen Mädchens mit blonden Locken, blauen Augen in einer weißen Bluse oder einem Kleid, Durchmesser der
450,00
Kat.-Nr.: 1396
600,00
Kat.-Nr.: 1397
Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''18kt'', ovale Ringplatte (2,5 x 2 x 0,7 cm) komplett mit kleinen Diamanten á 0,01 ct besetzt, in Pavéfassung, seitlich ein kleiner
2.000,00
Kat.-Nr.: 1398
1.000,00
Kat.-Nr.: 1399
Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''K18'', rechteckiger Ringkopf mit 18 Diamanten (3 Reihen á 6 Diamenten) in einer Kombination aus Krappen- und Pavéfassung, Ringgr: D 2
1.000,00
Kat.-Nr.: 1400
Damenarbanduhr, Felco, Gold/ Leder/Brillanten, gepunzt 750, rechteckiges Ziffernblatt, am Ziffernblatt jeweils 2 Brillanten, goldenes Gliederarmband , mit Lederarmband befestigt, L 20,5 cm, leichte
300,00
Kat.-Nr.: 1401
Brosche mit Miniaturmalerei, Fassung Gold, gemarkt ''9 CT'', Medaillon, hinter Glas Miniaturmalerei, Aquarell, Darstellung einer Jagdszene, mgl. Friedrich der Große, Maße: 4,5 x 3,5 cm, 27,5 g,
150,00
Kat.-Nr.: 1402
Ovale Schließe, Medaillon als Kettenverschluss oder -anhänger, Onyx, mit Frauneporträt/ Profil aus Opal, Fassung in Gold 585,mit 6x2 Brillanten, jeweils 0,03 ct., hinten auf der linken Seite
300,00
Kat.-Nr.: 1403
900,00
Kat.-Nr.: 1404
Herrenring, Weissgold, gepunzt 750, 18 kt., drei rechteckige Saphire je 0,25 ct und zwei runde Brillanten je 0,15 ct, D 2cm, 17,6 g, Gebrauchspuren an der Ringschiene.
1.400,00
Kat.-Nr.: 1405
Topas, einzelner kegelförmiger Stein, ovaler Kopf, 2,6 x 2 x 1,5 cm, 12,6 g.
250,00
Kat.-Nr.: 1406
Perlen-Ohrstecker, Weissgold, gepunzt 750 am Stecker, je eine Südseeperle mit einem Brillanten je 1,2 ct., Perlen D 1,5 cm, 9,4 g.
1.000,00