Kat.-Nr.: 1400
Schmuckset (Parure) mit orig.-Schatulle aus Siebenbürgen, 5 Teile: Kette, Brosche, 1 Paar Ohrclips, Armband, Silber-Gold, Österr.-Ungarn, 1860, mehrere Punzstempel, besetzt mit Smaragden bis 3/4
1275 €
Kat.-Nr.: 1401
Damenuhr mit 4 Wechselringen, Original Gucci, sign., Lünetten Modell 11/12, vergold. 18 Kt., originalverpackt, gestempelt, Gebrauchsspuren, Gangbarkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 1402
Original Emporio Armani-Uhr, AR 1012, Rot.
26 €
Kat.-Nr.: 1403
Paar Ringe, 925 Sterling Silber, 1. von Joop mit Stempel an der Ringschulter, 925/ 57, 2. mit Gravur innen, ''ti sento'', andere Punzen, 925, zus. 28,8 g, Alterungsspuren.
Kat.-Nr.: 1404
Schmuckset, Silber/ Naturstein, 4 Teile: Paar Ohrclips 925 Silber gepunzt 2,5 cm lang, Armband 925 Silber gepunzt 17 cm lang, Fisch-Brosche (o. als Kettenanhänger, verso mit Öse) Silber 4 cm lang,
26 €