Archiv / Highlights (69 / Glas)

238
Kat.-Nr.: 238
239
Kat.-Nr.: 239
Kleine Daum Nancy Vase, Kristallvase, Cameoglas, signiert in der Darstellung Daum Nancy, Darstellung einer Flusslandschaft,12 x 12 x 6 cm.
240
Kat.-Nr.: 240
4 Glaskrüge mit Zinnmontierung, Biedermeier Bierkrüge, 19. Jh., Humpen, polychromes Glas, teils staffiert, mit Dekorschliff und geätzt, Deckel aus Zinn, Glas und Porzellan, mit der Darstellung [ ... ]
241
Kat.-Nr.: 241
242
Kat.-Nr.: 242
Gallé Vase, sign., Lupinendekor in Purpurrot (Blüten) und Oxidrot (Blätter und Stengel) auf sandgelben Grund. Quadratischer Stand (8 cm Seitenlänge), Höhe 25,5 cm.