Archiv / Highlights (71 / Grafik)

1521
Kat.-Nr.: 1521
Gustavo, Konvolut aus drei Grafikmappen, Uno Mas Dos Berlin - Capdepera. Jede Mappe enthält die drei Siebdrucke, Der König der Narren sitzt in einem obzönen Sessel und hynotisiert einen [ ... ]
1522
Kat.-Nr.: 1522
Sechs Kupferstiche, Frankreich, 19. Jahrh., Schloßansichten, Maße: 22 cm x 30 cm (Ansicht), Rahmen.
1523
Kat.-Nr.: 1523
Schmidt-Rottluff, Carl, 1884 - 1976, Radierung, le chat noir, signiert u. r. S Rottluff, Maße: 24 cm x 18,5 cm (Blatt).
1524
Kat.-Nr.: 1524
Droese, Felix, Andruckbogen aus Haus der Hoffnungslosigkeit I bis IV, l. u. handsigniert und datiert, Maße 31 cm x 22 cm, Rahmen
1525
Kat.-Nr.: 1525
Meistermann, Georg, 1911 - 1990, Farblithograph, u. r, a. d. Blatt signiert G. Meistermann, h.c., Farbfelder FH+FS, 20 cm x 27 cm, Rahmen.