Archiv / Highlights (71 / Silber und Versilbertes)

1300
Kat.-Nr.: 1300
Vier Picker, versilbert, gepunzt: 90M - 0,5, 20. Jh. oder älter, L.: 11,3cm. Guter Zustand.
1301
Kat.-Nr.: 1301
Konvolut, Tablett und Aufsatzschale, Tablett, Silber, gemarkt 800, oval, Palmettenrand, leicht verbeult, Maße: 33,5 cm x 25 cm, Gewicht: 475 gr., Aufsatzschale, runder Fuß, glatter Schaft, zwei [ ... ]
1302
Kat.-Nr.: 1302
Gebäckschale, Silber, gemarkt 800, Krone, Kelch, Handarbeit, gebogter Rand, 3 Kugelfüsse, Gewicht: 325 gr., D.: 25,5 cm
1303
Kat.-Nr.: 1303
Teeset Silber, Marken, Prüfstiche, Tablett mit gebogtem Rand , feine Ziselierungen mit mittiger Tierdarstellung, Teekanne mit feinen Ziselierungen und tierkopfförmigem Ausguss, Griff mit Holz [ ... ]
1304
Kat.-Nr.: 1304
Silberbesteck, Robbe & Berking, 800er Silber, 43teilig, 6 Menumesser, 7 Menugabeln, 6 Menulöffel, 4 Dessertmesser, 4 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 3 Servierlöffel (versch. Größen), 2 [ ... ]