Archiv / Highlights (71 / Grafik)

1541
Kat.-Nr.: 1541
A. R. Penck, einfarbige Lithographie, u sig. Penck, expressionistische Selbstporträt im Atelier auf einer Leinwand malend, Maße: 40x53 cm, lose.
140 €
1542
Kat.-Nr.: 1542
Felix Droese (geb. 1950 in Singen/Hohentwiel), 1.: signierter Ausstellungskatalog zu die 2. Natur 17.1.-28.2.1993 Rostock, signierte Postkarte 1988, Haus der Waffenlosigkeit V.
1543
Kat.-Nr.: 1543
Ferdinand Kriwet (geb. 1942 Düsseldorf), Sehtext - visuelle Poesie, u.re. sign.: Kriwet, u. li. Auflage 77/250, Maße: 31,5 x 42,5 cm.
1544
Kat.-Nr.: 1544
Hap Griesbacher, Der Engel der Geschichte 21, Stop dem Walfang, Claasen Verlag, Düsseldorf, kleiner Knick im Umschlag o. li.
1545
Kat.-Nr.: 1545
Hap Griesbacher / Heinar Kipphardt, Engel der Psychiatrie, Der Engel der Geschichte 23, Text und Gedichte von Heinar Kipphardt, mit vier Farbholzschnitten und drei schwarz-weiss Holzschnitten vom [ ... ]