Kat.-Nr.: 1046
Große Entrée-Säule, ursprünglich von einem Paar, Venedig oder Norditalien, 18. Jhdt. mit originaler Fassung und Bemalung, teilweise übergangen, Höhe: 172 cm.
Kat.-Nr.: 1047
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jhdt., mit unbeschädigter Glasmontierung, Metallapplikationen vernickelt, L.: 75 cm.
1900 €
Kat.-Nr.: 1048
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jhdt., mit unbeschädigter Glasmontierung teilweise floral geätzt, Metallapplikationen vernickelt, L.: 60 cm.
2200 €
Kat.-Nr.: 1049
Bergére, Stil Louis seize, 20. Jh., Frankreich, Nussbaum, wohnfertig, H 103 cm, B 70 cm, T 70 cm.
Kat.-Nr.: 1050
Bergére, Stil Regencé, 19. Jh., wohnfertig, H 107 cm, B 70 cm, T 70 cm.