Archiv / Highlights (71 / Möbel)

1010
Kat.-Nr.: 1010
Großer Murano Spiegel, Anfang 20. Jhdt., Venedig, mit reicher floraler Verzierung in Form von Acanthusblättern, original Glas teilweise graviert, unbeschädigt bis auf ein fehlendes Blatt, Maße.: [ ... ]
3000 €
1011
Kat.-Nr.: 1011
Paar Lampen, Italien, 20. Jhdt. mit weißer Lackierung, Lampenschirme teilweise innen mit Abblätterung der Lackierung, H.: 60 cm, D.: 56 cm.
1012
Kat.-Nr.: 1012
Paar Plexiglasstühle, Entwurf Giancarlo Piretti, geb. 1940, Modell: Plia, Hersteller Castelli, Maße: 46,5 cm x 48 cm x 74 cm, Sitzhöhe 42 cm.
1013
Kat.-Nr.: 1013
Kommode, Louise-seize, 3 Schübe, helles und dunkles Nußbaumfunier auf Eichenkorpus, brandschattierte Bänderintarsien in Ahorn, Deckplatte mit filetierter Umrandung, konische Füße mit [ ... ]
1014
Kat.-Nr.: 1014
Spieltisch, Tropenholz, England 19.Jahrh., mittig klappbar, stehend auf zwei hochrechtckigen Platten, die auf einer Fußplatte enden, die in vier geschungene Beine ausläuft, diese enden in Tatzen [ ... ]