Kat.-Nr.: 1010
Großer Murano Spiegel, Anfang 20. Jhdt., Venedig, mit reicher floraler Verzierung in Form von Acanthusblättern, original Glas teilweise graviert, unbeschädigt bis auf ein fehlendes Blatt, Maße.:
3000 €
Kat.-Nr.: 1011
Paar Lampen, Italien, 20. Jhdt. mit weißer Lackierung, Lampenschirme teilweise innen mit Abblätterung der Lackierung, H.: 60 cm, D.: 56 cm.
Kat.-Nr.: 1012
Paar Plexiglasstühle, Entwurf Giancarlo Piretti, geb. 1940, Modell: Plia, Hersteller Castelli, Maße: 46,5 cm x 48 cm x 74 cm, Sitzhöhe 42 cm.
Kat.-Nr.: 1013
Kommode, Louise-seize, 3 Schübe, helles und dunkles Nußbaumfunier auf Eichenkorpus, brandschattierte Bänderintarsien in Ahorn, Deckplatte mit filetierter Umrandung, konische Füße mit
Kat.-Nr.: 1014
Spieltisch, Tropenholz, England 19.Jahrh., mittig klappbar, stehend auf zwei hochrechtckigen Platten, die auf einer Fußplatte enden, die in vier geschungene Beine ausläuft, diese enden in Tatzen