Archiv / Highlights (71 / Möbel)

1021
Kat.-Nr.: 1021
Schmiedeeiserner Lüster, 1. Viertel 19. Jhdt. mit originalem Glasbehang und vergoldeten Empireapplikationen, Länge: 68 cm.
1022
Kat.-Nr.: 1022
6 Stühle, Süddeutsch, Mitte 19. Jhdt. in Nuss-Nusswurzelholz, an einem Stuhl der abschließende Rundstab verlustig.
1023
Kat.-Nr.: 1023
Ausziehtisch, England, Anfang 20. Jhdt. zusammen mit vier Stühlen, Mahagoni, mit feinen Ahorneinlagen, Maße Tisch: H.: 75 cm, B.: 146 cm mit Platte, T.: 105 cm.
1024
Kat.-Nr.: 1024
Bookcase, england, Anf. 20. Jhdt. mit Zweitürigem, verglasten Aufsatz, Mahagoni mit Ahornbändern, Maße: H.: 235 cm, B.: 90 cm, T.: 45 cm.
1025
Kat.-Nr.: 1025
1 Paar Bücherregale, England, Anfang 20 Jhdt., Mahagoni, Maße: 180cm x 81 cm x 30 cm und 119 cm x 88 cm 31 cm.