Archiv / Highlights (71 / Möbel)

1031
Kat.-Nr.: 1031
1032
Kat.-Nr.: 1032
Kleiner Konsoltisch mit Frontschublade in Nuss-Nusswurzelholz, teilweise furniert, massiv, Maße.: H.: 80 cm, B.: 81,5 cm, T.: 37 cm.
1033
Kat.-Nr.: 1033
Geprägtes Kaminblech in Messing 18./19. Jhdt. in Form einer Dorfszene in Altmeistermanier, Maße: H.: 70 cm, B.. 76 cm.
1034
Kat.-Nr.: 1034
Vitrine Transition-Stil, 19. Jhdt. wohl von Linke, aufwendige Marqueterie-Arbeiten in verschiedenen Edelhölzern, reiche feinziselierte Bronzebeschläge, mit Originalvergoldung, teilweise [ ... ]
1035
Kat.-Nr.: 1035
Spiegel, Anfang 20. Jhdt. in venezianischem Barockstil, vergoldet, mit einigen Fehlstellen in den Aufsatzranken, Maße: H.: 160 cm, B.: 100 cm.