Archiv / Highlights (71 / Möbel)

1036
Kat.-Nr.: 1036
kleine zweitürige Biedermeierkommode, Süddeutsch, Kirsche, einige Fehlstellen im Furnier, Maße.: H.. 77 cm, B.: 98,5 cm, T.: 54 cm.
1037
Kat.-Nr.: 1037
Biedermeierspiegel, Süddeutsch, Kirsche, Originale Patina und Spiegelglas, flankierend von ebonisierten Halbsäulen, Maße.: H.: 150 cm, B.: 62 cm.
1038
Kat.-Nr.: 1038
Barometer, England, Ende 19. jhdt. mit originalen Gläsern und Thermometer, Mahagoni, Maße.: L.: 108 cm, B.: 31 cm.
1039
Kat.-Nr.: 1039
Paar Girandolen, Frankreich, im Stil Louis-Seize XVI., Ende 19. Jhdt/ Anfang 20. Jhdt., mit aufwendig gearbeiteten Bronzen in originaler Vergoldung, H.: 90 cm.
1040
Kat.-Nr.: 1040
Dreischübige Barockkommode, 18. Jh., wohl Berlin, Nuss- und Nusswurzelholz, Maße: H.: 78 cm, B 130 cm, T 62 cm, dieverse Fehlstellen im Holz.