Kat.-Nr.: 1041
Zweitüriger Weichholzschrank, 19. Jhdt. wohl Süddeutsch, mit originaler Fassung und Bemalung, partiell restauriert, mit originalen Beschlägen und Schloss, zweigeteilt, zerlegbat, Maße.: H.: 200
Kat.-Nr.: 1042
Kleine zweischubige Spätbiedermeierkommode, in Kirsche, mit Ahornbändern, guter restaurierter Zustand, Maße.: H.: 69 cm, B.: 93 cm, T.: 52,5 cm.
Kat.-Nr.: 1043
Kat.-Nr.: 1044
Sessel im Renaissancestil, 19. Jhdt., Frankreich, massiv Nussbaum, gepolstert, im guten Zustand, Maße: H.: 100 cm, B.: 63 cm, T.: 65 cm.
Kat.-Nr.: 1045
Vierteiliger Lederparavent, geprägt, vergoldet und gefärtb, wohl ursprünglich aus einer Schlossledertapete, 18. Jhdt. oder früher, mit einigen Rissen und Fehlstellen, Maße.: H.: 70 cm, B.: 2 x