Archiv / Highlights (71 / Schmuck)

2625
Kat.-Nr.: 2625
Damenring, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 12 Diamanten, 3 Smaragde (1 oval, 2 Trapeze), Gesamtgewicht 2,91 gr.
2626
Kat.-Nr.: 2626
Damenring, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 12 Diamanten, 5 Spinelle, Fassungen Weißgold, Gesamtgewicht 5,28 gr.
2627
Kat.-Nr.: 2627
Amethystanhänger, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 1 großer rundfaccetierter Amethysr, sehr gute Farbe, Gesamtgewicht 16,80 gr.
850 €
2628
Kat.-Nr.: 2628
Damenring, Gelbgold 750/1000, geprüft, 6 weiße, 2 güne und 2 rote Schmucksteine, Gesamtgewicht 3,84 gr..
2629
Kat.-Nr.: 2629
Damenring, Weißgold 585/1000, gestempelt, 5 Diamanten, 5 Chrystoberyle, 1 Zuchtperle, Gesamtgewicht 6,41 gr.