Archiv / Highlights (71 / Silber und Versilbertes)

1320
Kat.-Nr.: 1320
Flanierstock, 1. Hälfte 20. Jhd., Griff aus 800er Silber, punziert mit Heroldstück, Rundknauf mit Relief, sehr guter Zustand, Länge: 90 cm.
1321
Kat.-Nr.: 1321
Teedose, Sheffield Collection, Zinn, am Boden mit Wappen und Marken versehen, bosiert und ziseliert, mit zwei seitlichen Handhaben und Löwenköpfen, H.: ca. 20 cm, B.: ca. 13 cm, T.: 10 cm.
1322
Kat.-Nr.: 1322
Schankkanne, Silber, 900/1000, gestempelt, barockisierender Griff, Monogramm JS, glatter Korpus, leucht verbeult, Gebrauchsspuren, Gewicht: 900 gr., H.: 27,5 cm.
1323
Kat.-Nr.: 1323
Muschelschale, Persien 19./20. Jahrh., Silber 1340 g,, naturalistischer Dekor, altersgerechter Zustand, Maße 35 cm x 19 cm x 9 cm.
1324
Kat.-Nr.: 1324
10 Silbermedallien, Vögel, Sammlercollection, Durchmesser: 50 mm, Gesamtgewicht: ca.: 650 gr.