Kat.-Nr.: 2230
Marcks, Gerhard, 1889 - 1981, Bronzeplakette, Reiter, Entwurf zu den Olymnpischen Spielen im München 1972, D.: 14 cm.
Kat.-Nr.: 2231
Gaul, August, 1869 - 1921, Bronze, sich kratzende Ziege, auf Mamorsockel, Maße: 7 cm x 3,5 cm x 8 cm.
Kat.-Nr.: 2232
Kat.-Nr.: 2233
Cimiotti, Emil, geb. 1927, Sitzende, Bronze vergoldet, poliert, Steinsockel, teilw. leicht oxidiert, H.: 22 cm
Kat.-Nr.: 2234
Cimiotti, Emil, geb. 1927, Liegende, Neusilber, poliert, Steinsockel ca. 2 cm, sign. Chimiotti, L.: 27,5 cm