Antonius van der Pas, 1920 Düsseldorf - 2008 Mettmann, Abstrakte Komposition, rechts unten signiert, Aquarell auf Japanpapier, Lichtmaße: 64 x 48 cm., AM.: 67 x 51,5 cm.