Archiv / Highlights (73 / Skulpturen)

2200
Kat.-Nr.: 2200
Miquel Berrocal, 1933-2006, Spanien, Mikro-David, zerlegbare Miniatur, bestehend aus 16 Teilen und einem Untersatz, Auflage 1 Mio., No. 23088, zwischen 1969 -1971, kleiner Torso auf einem Quader, an [ ... ]
2201
Kat.-Nr.: 2201
Friedrich Pietz, Mamorrelief, Der Kugelstoßer, sign.: Pietz, H.: 70 cm.
2202
Kat.-Nr.: 2202
Schutzmantelmadonna, 20. Jh., Marmor, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 84 cm.
2203
Kat.-Nr.: 2203
Weibliche Marmorskulptur, 20. Jh., Marmor, weiß, am Fuß signiert, H.: 72 cm.
2204
Kat.-Nr.: 2204
Marmorrelief, Art deco, Mariendarstellung auf Granitsockel ruhend, Deutschland oder Frankreich, Gesamtmaße: 139 x 39 x 21 cm.