Kat.-Nr.: 601
herzförmige Dose, Herend, Form: 6000, Dekor: Victoria, VBO, Deckelhandhabe in Form eines Astes mit Blüten, L.: 14 cm.
Kat.-Nr.: 602
2 Lachhasen, Rosenthal, H.: 18 cm, weiß, H.: 13 cm, leicht farbig staffiert.
Kat.-Nr.: 603
Henkelkörbchen, Herend, Form: 7457, Dekor: Apponyi grün, AV, L.: 11 cm.
Kat.-Nr.: 604
Kat.-Nr.: 605
2 Karpfen auf Wellensockel, Herend, Form: 5250, Dekor: ECAV bzw. ECAOG, einmal leicht berieben, H.: 15 cm